В период с 16 по 27 октября 2023 года будет проходить Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью!». Если Вам стало известно о любых фактах изготовления, потребления, сбыта наркотиков, информацию можно сообщить: 8(4722) 352-033 - "телефон доверия" УМВД России по Белгородской области 8 (47232) 5-51-67 - ОМВД России по Чернянскому району

1 сентября в нашей школе была открыта мемориальная доска в честь выпускника Ольшанской средней школы, участника специальной военной операции Назми Аржана Мавлудовича. Каждый раз, заходя в школу, учащиеся, учителя и гости, глядя на эту доску, будут помнить, что этот молодой человек отдал свою жизнь за то, чтобы у нас над головами было мирное небо. Аржан Мавлудович был мобилизован для участия в специальной военной операции на Украине 22 сентября 2022 года. Проявив храбрость, стойкость и отвагу 5 января 2023 года погиб в Луганской области, с честью выполнив свой гражданский долг. За что посмертно награжден орденом Мужества. Очень сложно подобрать слова, когда гибнут такие молодые ребята. Но в то же время охватывает гордость от того, что в России были, есть и будут такие мужчины, которые готовы жизнь отдать за свою Родину. Вечная слава и вечная память нашим героям!

"Про счастье" Формирующиеся ценности: доброта и добрые дела, семья, взаимопомощь, участие в социально-значимой деятельности, личностное самоопределение

«День детских общественных объединений»

Федеральный книжный союз (далее – РКС) информирует о проведении с 1 апреля 2023года по 31 июня 2023года Федеральный социальный проект «У страниц нет границ», по поддержке интереса к чтению среди россиян. Цель проекта - популяризация книг и чтения у широкой аудитории граждан, повышение интереса к книге. Проект реализуется путем проведения масштабной рекламной кампании.