20 марта «Разговоры о важном» были посвящены теме «ДЕНЬ ВОССОЕДИНЕНИЯ КРЫМА С РОССИЕЙ». Цель занятия: познакомить обучающихся с датой 18 марта – Днём воссоединения Крыма с Россией, формировать представления о единстве и целостности территории Российской Федерации, расширять представления о культурных и природных объектах полуострова Крым. Формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

В Центре культурного развития п. Чернянка 16 марта 2023 года состоялась презентация книги «Служение делу, на благо людям» Андрея Владимировича Кулабухова, Почетного гражданина Белгородской области, кавалера Ордена Почета, заслуженного работника культуры России, отличника народного просвещения РСФСР, отличника просвещения СССР.

Согласно плану военно - исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных" 14.03.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» для обучающихся 8 - 11 классов была проведена виртуальная экскурсия по местам боевой славы России Мурманский «Алеша»-памятник «Защитникам советского заполярья в годы великой Отечественной войны».

13 марта «Разговоры о важном» были посвящены теме «110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА, АВТОРА СЛОВ ГИМНА СССР И ГИМНА РОССИИ С. В. МИХАЛКОВА». Цель занятия: расширять представления обучающихся о творчестве С. В. Михалкова, воспитывать нравственно-ценностные взаимоотношения со сверстниками на примерах героев произведений С. В. Михалкова, развивать познавательную активность и интерес к творчеству писателя, формирование представлений о многогранности его личности; знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.

Согласно плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных" 06 .03.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» для обучающихся 8-11 классов была проведена виртуальная экскурсия по местам боевой славы России Музей –заповедник «Прохоровское поле».