15 февраля в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» прошел урок мужества «Герои СВО», посвященный увековечиванию памяти Тамазова Тимура Мухамедовича, героически погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории Украины.

14 февраля состоялась встреча настоятеля Свято-Троицкого храма отца Сергия с учащимися старших классов. Отец Сергий провел со старшеклассниками беседу о празднике Сретения Господня и о Дне православной молодежи.

Согласно плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных", 13.02.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» было проведено практическое занятие по строевой подготовке, на котором обучающиеся отрабатывали строевые приемы на месте и в движении.

13 февраля «Разговоры о важном» были посвящены теме «Россия в мире». Цель занятия: познакомить обучающихся с особенностями природного и культурного богатства России, отражающими уникальность нашей страны в мире; воспитывать сопричастность к значимости России в мире, к сохранению и дальнейшему развитию природного и культурного потенциала страны. Раскрыть значение и роль России в современном мире, формировать представления обучающихся о достижениях и мировой значимости российской науки, культуры, технологий, о вкладе России в борьбу с нацизмом, колониализмом.

Согласно плану военно-исторического клуба старшеклассников "СоZVездие юных", 10.02.2023 г. в МБОУ «СОШ с. Ольшанка» для обучающихся школы был проведен урок мужества «Великие полководцы», в ходе проведения мероприятия ребята познакомились с героическим прошлым Отечества. Многовековая история страны насчитывает множество великих полководцев. Самые известные из них – Александр Невский, Александр Суворов, Михаил Кутузов и другие. Более подробно остановилась на повествовании о выдающемся военачальнике Великой Отечественной войны Георгии Жукове, его вкладе в победу над фашисткой Германией.